长沙到桂林的高铁(长沙到桂林的高铁大约需要多少时间)

㈠ 长沙坐高铁至桂林要多长时间

G535
长沙南
桂林 07:11 10:27 3小时16分
G431
长沙南
桂林 08:41 12:23 3小时42分

㈡ 长沙到桂林的高铁大约需要多少时间

你好,长沙到桂林的高铁大约需要三个半小时左右。

㈢ 长沙到桂林的高铁什么时候开通

1、普通门票价格:90元/人
2、优惠政策:
(1)、1.2米以下(含1.2米)儿童免费,1.2-1.4米(含1.4米)儿童购半票, 1.4米以上儿童购全票。
(2)、现役军人、残疾人、60岁以上老人凭有效证件(军官证、士兵证/残疾证/60岁以上老人身份证、老年优惠证)给予门票五折优惠。
3、优惠门票类型:80元、75元、65元、55元、45元五类。(仅限公司面向散客推出优惠活动时使用)
二、团队价格
1、学生团队(寒、暑假期间不执行本价格表)
团 队 类 别 团队价格 随团教师优惠办法
幼儿团队 50元/人 10免1,20购1
小学生团队 75元/人 15免1,20购1
中学生团队 75元/人 20免1,20购1
本科、大、中专生团队 75元/人 20免1, 20购1
研究生团队 80元/人 无
备注:(1)、学生20人以上方可成团,小学生、中学生(中学生包括“初中生” 和“普高生”)须凭学校介绍信方可享受团队优惠政策;
(2)、研究生、本科、大中专生团队(中专生包括“职高生”、“技校生”、“中等专业学校”)须持学生有效证件(学生证、校牌、借阅证、校园一卡通等)方可享受团队优惠政策;
(3)、学生团队随团老师(本科、大中专学生团队老师)须凭教师证/工作证/学校证明方可享受优惠政策,购免人数按四舍五入计算。
2、社会团体
团 队 人 数 优 惠 价 格

、社会团体价格:
15至99人 优惠5元/人;
100至499人 优惠10元/人;
500人以上优惠15元/
人社会团体10人成团
以上为最新价格,团队需要提前一天确定人数才有优惠
具体情况长沙世界之窗官方团队回答你

个别学生不是团队持学生证还是全票,没有优惠,望采纳····

㈣ 长沙到桂林有没有火车,高铁,什么时间

长沙到桂林的列车多的是,仅仅高铁都11个车次了,高铁都在长沙南站发车,发车时间分别是7点11分,8点41,11点49,,13点44,14点06,14点35,14点40,14点52,,15点29,16点17,16点32,其他普通火车我就不说了,车次那么多

㈤ 明天从长沙火车站到广西桂林的高铁是哪些时间

长沙火车站没有到桂林的高铁,只有普速车,高铁要到长沙南站乘坐,一共3趟车,内具体时刻和票价如下

G535 长沙容南 - 桂林 07:23 - 10:30 3小时07分 二等座 181.5 一等座 250
G537 长沙南 - 桂林 14:30 - 17:40 3小时10分 二等座 181.5 一等座 250
G529 长沙南 - 桂林 14:52 - 18:18 3小时26分 二等座 181.5 一等座 250

㈥ 湖南长沙至广西桂林的高铁票价


一等座250元,二等181.5元。

㈦ 请问有长沙到桂林的高铁吗

你好,长沙到桂林的高铁已经开通几年了。

㈧ 长沙到桂林就没有高铁吗

有的。G535 7:23-10:30,G537 14:30-17:40,G529 14:52-18:18.二等座181.5元

㈨ 长沙南站至桂林高铁明天有几趟车都有那些车次,请问。

每天都是22趟高铁到桂林,部分列车见下图:

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐