武汉高铁站和动车站是不是同一个站啊在哪里啊从高铁站怎么到宜昌啊(武汉到宜昌高铁)

⑴ 高铁,武汉到宜昌。

一般在汉口 或者武昌 汉口 85元 2小时之内到宜昌东站 ,每格一个小时有一辆。我是8月到12月,做过3次。比较舒适,环境较好,速度快。

⑵ 武汉到宜昌的高铁线路经过的站点

我家潜江的,所以我每次都坐。

武汉-汉川-仙桃-天门-潜江-枝江-荆州-宜昌(网友回答的是对的)

具体的你都可以在12306里查询,余票,订票很方便的。还有时间点。。

希望给我采纳!

⑶ 武汉到宜昌的高铁什么时间开通

2010年10月或者11月,京广高铁通车,北京直达武汉,时速350公里。2012年初,汉宜铁路开通,武汉可达宜昌,时速200公里。

⑷ 武汉到宜昌的高铁票价是多少

100元左右吧~

⑸ 武汉到宜昌座高铁要多久到

武汉-宜昌,乘坐动车,2小时到达!

D5837详情▼

动车组

汉口

宜昌东

14:00

16:01

2小时1分

二等座¥84.5


D5827详情▼

动车组

汉口

宜昌东

15:30

17:33

2小时3分

二等座¥84.5


D5801详情▼

动车组

汉口

宜昌东

11:25

13:26

2小时1分

二等座¥84.5


D5819详情▼

动车组

汉口

宜昌东

08:21

10:21

2小时

二等座¥84.5


D5815详情▼

动车组

汉口

宜昌东

07:10

09:10

2小时

二等座¥84.5


D5913详情▼

动车组

汉口

宜昌东

15:45

17:52

2小时7分

二等座¥84.5


D5817详情▼

动车组

汉口

宜昌东

07:25

09:26

2小时1分

二等座¥84.5


D5921详情▼

动车组

汉口

宜昌东

06:10

08:11

2小时1分

二等座¥84.5


D5726/D5727详情▼

动车组

武昌

宜昌东

20:02

22:14

2小时12分

二等座¥88.5


D5911详情▼

动车组

汉口

宜昌东

09:30

11:36

2小时6分

二等座¥84.5


D5702/D5703详情▼

动车组

武昌

宜昌东

10:28

12:37

2小时9分

二等座¥88.5

路线:全程约304.9公里

起点:武汉汉口站


终点:宜昌东站

⑹ 武汉到宜昌高铁一般是什么 价的 ...十一要去那边玩玩..!

武汉到宜昌动车,三个车站(汉口站、武昌站、武汉站)都有发车,到站都是宜昌东内,每天共有容35趟,其中汉口站发车的有22趟,一等座103元,二等座85元;武昌站发车的有5趟,一等座107元,二等座89元;武汉站发车的有8趟,一等座114-116元,二等座95-97元。

⑺ 我在武汉站能拿汉口到宜昌的高铁票进站上车么

第一,可以在任来意火车站的窗源口或自动售票机上够买或取出异地往返的火车票。
第二,起始站与车站不一致,是不允许进站的。(加长票除外,譬如你买票的起始站为武汉站至宜昌的票,该车在汉口站停靠,可以在汉口进站上车)所以,你买的汉口站的票,是进不了站的,因为武汉站全部是机检。
第三,如果你够买的的那趟车也经停武汉站,可以补票上车。

选择方案:
1、自己够买的哪趟车经停武汉站,可以补票在武汉市上车。本条最方便。
2、如果不经停武汉站。
A、可以够买武汉到汉口的火车票。然后再在汉口站上车。
B、如果武汉到汉口站的车次时间不允许,可以直接乘坐地铁从武汉站到汉口站。

⑻ 武汉到宜昌有高铁吗

截止2016年11月,武汉到宜昌有高铁,具体如下:


⑼ 武汉到宜昌坐动车要多久

  • 始发站:武汉

  • 终点站:宜昌东

  • 平均时间:2-2.5小时

  • 具体乘车时间查看下图列车时刻表:

⑽ 武汉高铁站和动车站是不是同一个站啊在哪里啊从高铁站怎么到宜昌啊

高铁站在青山区的杨春湖畔,友谊大道末端,三环线旁,高铁站其实是俗称回,它的正规名称是武汉火车答站,是武广高铁的起点站

至于动车站,貌似没有这个说法,因为武汉市的三大火车站即武汉站、武昌站、汉口站均有动车

武汉市三大火车站均有直达宜昌的列车,但是只有特快与普快,现在还没有到宜昌的动车,不过明年三月份汉宜高铁开通之后,就会开行汉口到宜昌东的动车组

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐