鄂州到武汉高铁(鄂州坐高铁可以到武汉汉正街)

⑴ 鄂州到武汉高铁的车子

从城南汽车站坐车,高速直达高铁站,大概一个小时到,票价是33元,发车时间不固定,所以要提前一天去买票。电话是没有的

⑵ 从鄂州火车站到武汉火车站坐城际得多久到

鄂州到武汉的城际列车所需时间见图

⑶ 鄂州到武汉火车几点有

车次 发站-到站 发时-到时 车型 全程时间 参考票价
T168 鄂州-武昌 00:14 - 01:20 空调特快 1小时6分钟 硬座 15元 硬卧下 69元
K524/K525 鄂州-武昌 04:19 - 05:31 空调快速 1小时12分钟 硬座 11元 硬卧下 62元 K123/K122 鄂州-武昌 04:45 - 06:02 空调快速 1小时17分钟 硬座 15元 硬卧下 69元
1586/1587 鄂州-武昌 05:16 - 06:41 空调普快 1小时25分钟 硬座 13元 硬卧下 67元
Z32/Z33 鄂州-武昌 06:22 - 07:15 空调特快 53分钟 硬座 15元 硬卧下 69元
Z27/Z26 鄂州-武昌 06:31 - 07:24 空调特快 53分钟 硬卧下 69元 软卧下 97元
Z47/Z46 鄂州-武昌 06:40 - 07:33 空调特快 53分钟 硬座 15元 硬卧下 69元
T684 鄂州-武昌 07:01 - 08:00 空调特快 59分钟 硬座 15元 软座 22元
1533/1532 鄂州-武昌 07:24 - 08:44 空调普快 1小时20分钟 硬座 10元 硬卧下 61元
K556 鄂州-武昌 07:54 - 09:17 空调快速 1小时23分钟 硬座 15元 硬卧下 69元
K11/K14 鄂州-武昌 09:13 - 10:44 空调快速 1小时31分钟 硬座 11元 硬卧下 59元
K347/K346 鄂州-武昌 10:05 - 11:37 空调快速 1小时32分钟 硬座 15元 硬卧下 69元 1018/1015 鄂州-武昌 10:46 - 11:57 空调普快 1小时11分钟 硬座 13元 硬卧下 67元
K244/K241鄂州-武昌 14:33 - 15:45 空调快速 1小时12分钟 硬座 11元 硬卧下 59元
T686/T687 鄂州-武昌 15:01 - 16:05 空调特快 1小时4分钟 硬座 15元 软座 22元
K398/K395 鄂州-汉口 15:18 - 16:55 空调快速 1小时37分钟 硬座 17元 硬卧下 71元
T292 鄂州-武昌 18:51 - 19:49 空调特快 58分钟 硬座 15元 软座 22元
1160/1157 鄂州-武昌 20:16 - 21:33 空调普快 1小时17分钟 硬座 13元 硬卧下 67元 具体详情在 http://skb.kuxun.cn/search.php?T=Train&From=%E9%84%82%E5%B7%9E&q=%E6%AD%A6%E6%B1%89&x=142&y=18 可能不准,以车站为准

⑷ 我在鄂州要怎么坐车到武汉站

你坐车到杨春湖客运站就行了。或者坐车到武昌火车站,乘坐540路公交,直达武广高铁武汉站。武广高铁武汉站,旁边有什么客运站吗 ?有,杨春湖客运站。楚天都市报消息 (记者陈凌墨 通讯员徐莹)26日,随着武汉火车站正式运营,与之配套的杨春湖客运换乘中心也将投入试运行。到武汉火车站的旅客出站后,步行不到100米,就可自由换乘长途客车。 杨春湖客运中心位于武汉火车站东广场,紧邻三环线,靠近武汉至鄂州、至英山、至麻城的三条出口高速。该中心是一级客运站,全面建成后,日发送旅客量可达3万人次。 该中心相关负责人介绍,即日起到春运结束,客运中心将分两个阶段安排班线及班次。 第一阶段为12月26日至明年1月29日,省内班线32条:浠水、黄州、英山、黄石、罗田、太和、团风、武穴、蕲春、石首、洪湖、天门、仙桃、当阳、宜昌、枝江、荆门、监利、沙市、府场、孝感、京山、宋河、十堰、大悟、钟祥、襄樊、麻城、皂市、枣阳、随州、谷城。省际班线15条:云阳、商城、平阳、嵊州、深圳、益阳、上海、晋城、南昌、景德镇、常州、南通、无锡、苏州、桂林。 第二阶段为明年1月30日至春运结束。根据春运火车班次调整情况及旅客走向,客运中心将适当调整班次,针对性引进长途班线,日发500班次,运送旅客1万人。 客运中心拟于明年5月正式运营,届时将根据武汉站火车时刻设置班次。 市民可乘坐234路、525路、540路、551路、643路、725路、734路等公交车抵达杨春湖客运中心。我的答案你满意吗?

⑸ 从鄂州去武汉

我在武汉上学的时候,去武汉有四种办法。
1、坐葛店的车,到葛店转武昌的车,终点站到大东门。我通常在广阜屯下了。如果学校在广阜屯附近,这种方式是首选,好去好回。
2、在泽林上高速的路口坐泽林到武汉的车大客,终点到航海车站。在武昌火车站附近。
这个车比较快,如果为了赶在上午11点前到武汉,这个是首选。
3、鄂州火车站,坐火车,到武昌火车站。
便宜。如果时间充足,想过一下火车瘾,这个是首先。
4、我姐夫经常开车去武汉。我坐顺路车!
如果有事没事想出去转一下,有熟人开车去,转一圈就回,这样最省事省心了!

⑹ 卾州到武汉城际铁路终点在哪

截止2016年10月,鄂州到武汉的城际列车有6班,终点均在武汉站。

鄂州到武汉城际列车详情:


⑺ 鄂州坐高铁可以到武汉汉正街

鄂州坐高铁到武汉站,转下列线路:


公交线路:轨道交版通4号线 → 轨道交通2号线 → 轨道交通1号线,权全程约25.4公里

1、从武汉站步行约230米,到达武汉火车站

2、乘坐轨道交通4号线,经过11站, 到达洪山广场站

3、乘坐轨道交通2号线,经过5站, 到达循礼门站

4、步行约160米,换乘轨道交通1号线

5、乘坐轨道交通1号线,经过4站, 到达硚口路站

6、步行约650米,到达汉正街

⑻ 武汉高铁车站(武汉站)到鄂州怎么走

你下了火车坐540到中南抄路

522路/537路/577路/578路/701路/805路

傅家坡长途客运站

长途车应该是全天都有的
你买最近一班的就行了
你可以打傅家坡长途客运站的电话咨询
027-87274817
027-87272554

⑼ 怎样从鄂州高铁到武汉光谷啊、要坐啥车子

坐到武汉站,然后乘坐地铁到光谷光谷广场!就可以了!

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐