赤峰高铁路线(赤峰到沈阳高铁)

A. 赤峰到沈阳高铁

只有火车。

1、K7564(空调快速)

车次09:47从赤峰始发,21:10到终点站沈阳,历时11小时23分,全程共有19个停靠专站,分属别是:赤峰、元宝山、平庄、天义、叶柏寿、公营子、大平房、朝阳南、能家、北票南、周家屯、清河门、阜新南、阿金、新邱、新立屯、小东、义县西、沈阳。

2、K7364(空调快速)

车次22:24从赤峰始发,09:19到终点站沈阳,历时34小时55分,全程共有11个停靠站,分别是:赤峰、元宝山、平庄、天义、叶柏寿、义县、锦州、沟帮子、大虎山、朝阳南、沈阳。

返程:K7562(空调快速)

车次10:15从沈阳始发,20:22到终点站赤峰,历时10小时07分,全程共有18个停靠站,分别是:沈阳、义县西、小东、新立屯、新邱、阿金、阜新南、清河门、周家屯、上园、北票南、大平房、公营子、叶柏寿、天义、平庄、赤峰、朝阳南。

B. 江苏盐城到内蒙古赤峰市有没有高铁或者铁路哪条路线最近

囧了。。。。。。盐城暂时只有一条贯穿境内的新长铁路,还是单线非电气化。可以坐车到北京,然后从北京转车至赤峰

C. 赤峰到北京高铁终点是北京哪个站

截至2020年7月22日,赤峰到北京没有高铁,只有每天一趟普通火车K1458次,到达车站回是北京东站答。

K1458次火车途经站点:通辽、东来、奈曼、赤峰南、四合永、隆化、承德、兴隆县、密云北、北京东、涿州、徐水、保定、定州、石家庄。

K1458次火车由通辽开往石家庄,始发站发车时间为18:36,赤峰南发车时间为23:05,到达北京东时间为第二天09:26,到达终点站时间为第二天15:46。

(3)赤峰高铁路线扩展阅读

北京主要车站:

北京站:位于东便门西侧。建于1959年,是全国铁路客运重要枢纽,北京第三大火车站。

北京南站:位于永外大街。2008年改建完成,成为亚洲第二大的火车站,是京沪高速铁路的重要站点(仅次于铁路上海虹桥站)。

北京西站:位于莲花池东路。建于1996年。

北京北站:位于西直门。建于1905年,是京张铁路上的车站之一。现北京北站于2009年改建完成。

北京东站:位于百子湾。建于1938年。

D. 火车路线图内蒙古赤峰到山东青岛

K1190 赤峰 - 北京 5:38 - 14:57 9小时19分 硬座 70 硬卧下 131
K1016 赤峰 - 北京北 0:52 - 9:30 8小时38分 硬卧下 131 硬卧中 127
K278/K276/K273 赤峰 - 北京北 13:24 - 23:29 10小时5分 硬座 70 硬卧下 131
1458/1455 赤峰 - 北京北 22:03 - 6:29 8小时26分 硬座 62 硬卧下 123
2560 赤峰 - 北京北 21:10 - 5:59 8小时49分 硬卧下 123 硬卧中 119

D341 北京南 - 青岛 17:15 - 22:37 5小时22分 二等软座 250 一等软座 355
D331 北京南 - 青岛 7:10 - 12:22 5小时12分 二等软座 250 一等软座 355
G193 北京南 - 青岛 13:45 - 18:05 4小时20分 二等软座 315 一等软座 475
D337 北京南 - 青岛 11:25 - 16:51 5小时26分 二等软座 250 一等软座 355
G191 北京南 - 青岛 7:45 - 12:06 4小时21分 二等软座 315 一等软座 475

E. 赤峰到北京高速铁路线路问题

具体哪条线好像还没定,今年做前期,前期完事才会定下来,不过走哪条线并不重要,因为是高铁嘛,走哪也不会停的,凌源到赤峰就一站。

F. 北京至赤峰火车途经站点

北京到赤峰每天有2趟车,分别经过的站点:

1、K1189:从北京开车时间为16:03,预计到达赤峰的时间为01:01,预计总用时08:58。途经站点依次分别是:北京、通州西、怀柔北、滦平、隆化、四合永、纪家沟、赤峰、奈曼、八仙筒、通辽、高林屯、宝龙山、敖力布告、太平川、通榆、黑水、洮南、白城、葛根庙、乌兰浩特。

2、K2559:从北京开车时间为20:40,预计到达赤峰的时间为06:17,预计总用时09:37。途经站点依次分别是:北京、赤峰。

(6)赤峰高铁路线扩展阅读:

北京站位于中国北京市东城区,是中国铁路北京局集团有限公司管辖的特等站。北京站始建于清光绪二十七年(1901年),原址位于正阳门瓮城东侧,建成于清光绪二十九年(1903年),旧称“京奉铁路正阳门东车站”(正阳门东站)。历史上曾沿用前门站、北京站、北平站、北平东站、兴城站等站名。1949年9月30日改称“北京站”。

截至2017年底,北京站设16条股道和8个站台。北京站是京沪铁路、京哈铁路、京承铁路、丰沙铁路、京原铁路、京广铁路、京九铁路等多条客运专线及城际高速铁路的交汇节点。开往东北方向、华东地区的列车大部分在该站始发。

G. 赤峰到北京高铁修了吗路线怎么走了

几年前的确切消息是要修的,但自高铁及铁道部出事后就无限期搁浅了。
原计划的线路是在京沈高铁线路上做垂线到赤峰,交点在凌源站。京沈设计标准350公里/小时,赤峰支线250公里/小时,如果开通那么赤峰到北京间只需走行大约2小时。另,京沈高铁听说就是最近已经动工了,这是赤峰修高铁的先决条件。

H. 北京到赤峰最新最近的铁路路线

车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座 软座 硬卧中 软卧下
K274/K275/K277 呼和浩特 海拉尔 空调快速 北京北 8:57 赤峰 17:35 486 8:38 70 - 127 195
2621 北京北 赤峰 普快 北京北 10:36 赤峰 20:19 486 9:43 34 - 75 120
2189 北京 乌兰浩特 普快 北京 15:30 赤峰 0:28 477 8:58 34 - 75 120
1456/1457 呼和浩特 通辽 空调普快 北京北 19:44 赤峰 4:40 486 8:56 62 - 119 187
2559 北京北 赤峰 空调普快 北京北 21:20 赤峰 6:38 486 9:18 - - 119 187

I. 赤峰到北京高铁

赤峰属于内蒙古自治区,距离北京市约400多公里,但目前从赤峰到北京还没有直达的高内铁班次,一般容选择先乘坐高铁坐到沈阳市,然后再乘坐其他火车前往北京,一般需要耗时13~17个小时,总花费在320元左右,具体方案整理如下,供您参考:

方案一:换乘时间较长,适合在沈阳当地遛个弯,总价为322元

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐