衡阳到张家界有高铁吗(坐高铁坐到哪里去张家界)

⑴ 坐高铁坐到哪里,去张家界

坐高铁可以先到长沙,再转车去张家界。

⑵ 衡阳东到张家界高铁中途怎么转车

无直达,需中转,具体详情如下:

(截止日期2016年12月)

⑶ 张家界高铁站可通哪些城市

张家界可通的城市可多了,但没有高铁车次!
张家界 - 铜仁、襄阳、昆明、长沙、乌鲁木齐、北京、怀化、 澧县、长春、无锡、深圳、南宁、湛江、上海、广州、苏州................

⑷ 邵阳到张家界有高铁吗

张家界暂时还没通高铁,现在只有常规铁路,汽车高速,飞机。


邵阳到张家界暂时只能:

  1. 邵阳到怀化高铁,怀化火车到张家界;

  2. 邵阳到衡阳,衡阳到张家界;


⑸ 张家界高铁站在哪里

位于张家界市永定区沙堤街道。

张家界高铁站即张家界西站,位于张家界市永定区北部沙提乡武陵山大道西侧,距离张家界核心景区武陵源仅18公里,是连接黔张常铁路与张吉怀高速铁路的重要枢纽车站。

张家界西站于2019年12月26日正式投入运营,总建筑面积29万平方米;站房面积35215平方米,站场规模为7站台13个站台面17线。负责办理本线通过列车、重庆黔江和常德,长沙方向始发终到的客车作业。

历史沿革:

2014年9月,新建黔江至张家界至常德铁路可行性研究报告提出的主要建设方案获中华人民共和国国家发展和改革委员会批复,线路途经张家界市设张家界西站。

2016年9月8日,张家界西站动工兴建。

2017年9月,张家界西站确定建筑概念设计方案。

2019年1月22日,张家界西站主体结构封顶。

12月26日,黔常铁路开通,张家界西站黔常场投入使用。

以上内容参考网络-张家界西站

⑹ 从南岳到张家界有动车吗

从南岳到张家界还没有动车 。

⑺ 从张家界坐火车到衡阳大概要多久

车次 出发-到达 发时-到时 运行时间 参考票价
K9074/K9071 张家界 - 衡阳 16:52 - 00:58 8小时6分 硬座 108 硬卧下 212
K9063/K9066 张家界 - 衡阳 15:27 - 00:21 8小时54分 硬座 62 硬卧下 134
K1098/K1095 张家界 - 衡阳 06:40 - 21:24 14小时44分 硬座 106 硬卧下 197

⑻ 想从桂林去张家界。没有直达的火车。想问下衡阳到张家界近点还是长沙到张家界近点

桂林至张家界无直抄达车次,可在长沙站中转一次。

车次:Z6
发站:桂林(14:22)
到站:长沙(19:36)
历时:05:14
硬卧:133/138/142
软卧:205/214

车次:K9064
发站:长沙(22:17)
到站:张家界(03:42)
历时:05:25
硬座:83.5
硬卧:165.5/176.5/181.5
软卧:258.5/270.5

还是长沙距离张家界比衡阳距张家界更近一些。
车次:K9064
发站:衡阳(19:46)
到站:张家界(03:42)
历时:07:56
硬座:107
硬卧:194/205/211
软卧:303/316

⑼ 去张家界坐高铁怎么走

航班 列车 张家界市区交通 去张家界游玩,相关的交通信息要了解一下,首先肯定还是要知道去张家界的交通,张家界的交通有飞机、火车还有汽车,主要是看你想要乘坐的是哪一种了,或者说哪一种会更加的方便。
航班
1.东北的小伙伴们去张家界,那就要从所在地乘坐飞机去往北京,之后从北京乘坐飞机飞往张家界。北京每天都有直飞张家界的航班,或者还是有从出发地去往长沙,然后在长沙中转去我那个张家界,长沙每天都有去张家界的航班哟。

2.至于东南方的小伙伴们,可以直接在自己所在城市飞往上海深圳等地方,之后直飞张家界。
列车
1.东北方向:哈尔滨、长春、沈阳、大连等地方是可以乘坐列车T72、T48、T18、T227/T226到北京,之后可以在北京转乘前往张家界的列车,或者是先乘车到长沙,之后从长沙转乘N590、N582、N569、N566、K533到张家界。

2.东南方向:上海、无锡、南京、广州、深圳、湖北等地方的小伙伴们可以乘坐直接前往张家界的列车。其实很多城市都是有直达张家界的立车,大家可以直接乘坐就可以了。
张家界市区交通
张家界市区的交通还是比较方便的,小编来给大家介绍一下。

1.下火车:在火车站旁编就是站佳节中心汽车站,在这里可以坐前往武陵源还有张家界森林公园的车,车费是10-12元,但是要提前联系预定,之后导游才会到火车站或者是机场接站。

2.下飞机:机场有公交是可以到市区的,但是班次比较少,如果等不到工期,可以直接打的,价格还是20-30元。这个时候就要看你的砍价呢能力的、

3. 汽车站:张家界中心汽车站位于张家界火车站旁100米。

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐