高铁6212(广深高铁的列车时刻表)

① 广深高铁的列车时刻表

列车时刻表如下(共195个车次):

② 深圳北站高铁候车厅是在售票厅旁边吗

售票厅和候车厅都在三楼,并且挨着。可以坐垂直电梯直达。每个班次都是那里候车,希望对你有所帮助

③ g6212高铁有到衡阳吗

那是~~~~深圳到广州的

④ 深圳北到云浮有没有高铁班次

云浮东有到深圳北的高铁,但是深圳北没有直达云浮东的高铁。你只能在广州南换乘。二等座票价: 74.5、42.5元。

⑤ 高铁g6212经过贵港站吗

铁路官网12306显示G6212次列车不经停贵港站,途径站点及时刻见下图

⑥ 从深圳途经双峰北站的列车有哪些

从深圳途经双峰北站的列车有高铁G6482和K9084。

高铁G6482列车13:54出发-18:39到达,用时4:45分钟

01 深圳北 ---- 13:54 ----
02 虎门 14:11 14:17 6分钟
03 广州南 14:35 14:39 4分钟
04 英德西 15:15 15:17 2分钟
05 郴州西 16:03 16:05 2分钟
06 衡阳东 16:38 16:40 2分钟
07 株洲西 17:07 17:09 2分钟
08 长沙南 17:28 17:43 15分钟
09 娄底南 18:20 18:22 2分钟
10 双峰北 18:39 18:41 2分钟
11 邵东 19:06 19:08 2分钟
12 邵阳 19:28 19:28 ----

K9084列车14:20出发 - 次日5:36到达,用时15:16分钟
01 深圳西 ---- 14:20 ----
02 东莞 15:35 15:40 5分钟
03 广州 17:12 17:30 18分钟
04 广州北 17:52 17:57 5分钟
05 源潭 18:23 18:47 24分钟
06 韶关东 20:18 20:41 23分钟
07 郴州 22:22 22:27 5分钟
08 耒阳 23:21 23:23 2分钟
09 衡阳 00:18 00:34 16分钟
10 株洲 01:59 02:20 21分钟
11 湘潭 02:57 03:02 5分钟
12 娄底 04:48 05:08 20分钟
13 双峰北 05:36 05:41 5分钟
14 邵东 06:25 06:34 9分钟
15 邵阳 06:56 06:56 ----

⑦ 广州南到虎门高铁票价时刻表

<虎门 到 广州南的所有车次>注意有部分车次不是每天都有
G6012 高铁 虎门(07:31)-广州南(07:55) 票价:二等34.5 历时:00:24
G6202 高铁 虎门(07:53)-广州南(08:10) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6014 高铁 虎门(08:31)-广州南(08:48) 票价:二等34.5 历时:00:17
G1004 高铁 虎门(08:49)-广州南(09:06) 票价:二等34.5 历时:00:17
G74 高铁 虎门(09:09)-广州南(09:26) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6204 高铁 虎门(09:24)-广州南(09:41) 票价:二等34.5 历时:00:17
G1006 高铁 虎门(09:41)-广州南(09:58) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6206 高铁 虎门(10:04)-广州南(10:21) 票价:二等34.5 历时:00:17
G822 高铁 虎门(10:19)-广州南(10:36) 票价:二等34.5 历时:00:17
G1008 高铁 虎门(10:44)-广州南(11:01) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6016 高铁 虎门(10:59)-广州南(11:16) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6208 高铁 虎门(11:23)-广州南(11:40) 票价:二等34.5 历时:00:17
G1010 高铁 虎门(11:39)-广州南(11:56) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6210 高铁 虎门(11:55)-广州南(12:12) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6018 高铁 虎门(12:19)-广州南(12:36) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6212 高铁 虎门(12:34)-广州南(12:58) 票价:二等34.5 历时:00:24
G1012 高铁 虎门(12:57)-广州南(13:14) 票价:二等34.5 历时:00:17
G826 高铁 虎门(13:19)-广州南(13:36) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6214 高铁 虎门(13:34)-广州南(13:51) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6216 高铁 虎门(13:54)-广州南(14:11) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6020 高铁 虎门(14:31)-广州南(14:48) 票价:二等34.5 历时:00:17
G1014 高铁 虎门(15:39)-广州南(15:56) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6022 高铁 虎门(15:54)-广州南(16:11) 票价:二等34.5 历时:00:17
G76 高铁 虎门(16:09)-广州南(16:26) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6220 高铁 虎门(16:24)-广州南(16:41) 票价:二等34.5 历时:00:17
G1016 高铁 虎门(16:39)-广州南(16:56) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6222 高铁 虎门(16:54)-广州南(17:18) 票价:二等34.5 历时:00:24
G6224 高铁 虎门(17:24)-广州南(17:41) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6024 高铁 虎门(17:59)-广州南(18:16) 票价:二等34.5 历时:00:17
G1018 高铁 虎门(18:19)-广州南(18:36) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6026 高铁 虎门(18:39)-广州南(18:56) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6228 高铁 虎门(19:02)-广州南(19:19) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6230 高铁 虎门(19:19)-广州南(19:43) 票价:二等34.5 历时:00:24
G6232 高铁 虎门(19:46)-广州南(20:03) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6028 高铁 虎门(20:04)-广州南(20:21) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6234 高铁 虎门(20:29)-广州南(20:46) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6236 高铁 虎门(20:56)-广州南(21:13) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6238 高铁 虎门(21:19)-广州南(21:36) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6240 高铁 虎门(21:56)-广州南(22:13) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6242 高铁 虎门(22:19)-广州南(22:36) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6244 高铁 虎门(22:49)-广州南(23:06) 票价:二等34.5 历时:00:17
G6246 高铁 虎门(23:19)-广州南(23:36) 票价:二等34.5 历时:00:17

数据来自盛名列车时刻iOS版
http://itunes.apple.com/us/app//id476353331?ls=1&mt=8

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐