东莞到怀化高铁(从怀化到东莞地铁火车票)

❶ 东莞到怀化经过几个站

如果是乘坐高铁就经过的车站比较少,大概就六七个左右,要是乘坐普通火车要经过十多个车站,时间也要差不多二十小时,高铁大概五个小时。

❷ 从怀化到东莞地铁火车票

怀化的高铁只有到广州的吧
没有东莞的吧
还不如坐汽车,方便,不用转车

❸ k835次列车时刻表途径哪些站

K835次经停站

1 重庆西 始发 21:45 - -
2 重庆北 22:18 22:27 9分 33分
3 涪陵 23:36 23:40 4分 1小时51分
4 黔江 01:55 02:02 7分 4小时10分
5 秀山 04:06 04:14 8分 6小时21分
6 铜仁 05:37 05:41 4分 7小时52分
7 怀化 07:07 07:34 27分 9小时22分
8 靖州 10:25 10:33 8分 12小时40分
9 牙屯堡 11:46 11:53 7分 14小时1分
10 融安 13:38 13:48 10分 15小时53分
11 融水 14:10 14:14 4分 16小时25分
12 柳州 16:04 16:19 15分 18小时19分
13 来宾 17:11 17:16 5分 19小时26分
14 贵港 18:43 18:48 5分 20小时58分
15 玉林 20:03 20:16 13分 22小时18分
16 河唇 21:42 21:51 9分 23小时57分
17 化州 22:32 22:36 4分 24小时47分
18 茂名西 23:08 23:32 24分 25小时23分
19 肇庆 02:53 02:59 6分 29小时8分
20 佛山 04:07 04:11 4分 30小时22分
21 广州 04:37 04:51 14分 30小时52分
22 东莞 05:44 05:47 3分 31小时59分
23 深圳西 07:09 终点 - 33小时24分

目前,铁路车票预售期已调整为15天。因此,2月17日(正月初六)火车票已于2月3日当天开售,2月26日(元宵节)火车票于2月12日(正月初一)开售。

旅客可在同一起售时间通过12306网站、铁路12306手机APP、铁路出行服务平台“掌上高铁”APP、电话订票、自动售票机、车站窗口和代售点方式购买车票。
购票方面,目前,开放购票时间提前到每日5:00至23:30,具体起售时间可通过12306网站(含客户端)查询。所有人工窗口全部支持现金购票。
退票方面,免收退票费的时间期限由原规定的开车前15天以上同比例调整为开车前8天(含当日)以上;7天及以内退票的,仍按48小时以上、48~24小时、24小时以内梯次退票收费规定执行。
改签方面,在开车当日24时之前其他列车尚有余票的情况下,旅客可通过12306网站(含手机APP和小程序)或任一车站售票处改签窗口办理当日车票改签业务。
其中,开车前48小时(不含)以上,可改签预售期内的其他列车;开车前48小时以内,可改签开车前的其他列车,也可改签开车后至票面乘车日期当日24:00之间的其他列车,不办理票面日期次日及以后的改签;开车后,可改签开车后至票面日期当日24:00之间的其他列车,不办理票面日期次日及以后的改签。
一张车票只能办理一次改签,改签变更的项目包括乘车日期、车次和席位,不包括发站和到站。旅客若使用现金购票,或已换取纸质车票(报销凭证),仍需到铁路售票窗口办理车票改签,若遗失纸质车票(报销凭证)则不能办理车票改签。

❹ 东莞到怀化高铁南站

东莞没有,广州南有

望采纳

❺ 东莞到怀化的高铁票价是多少

东莞到怀化只有普通火车
高铁到广州南站转车

❻ 东莞有去怀化的高铁吗

东莞到怀化只有普通火车



深圳、广州有高铁到怀化南站。

❼ 东莞常平火车站坐高铁到衡阳票价多少要几个小时

东莞常平的火车站不是高铁站,是广深线,深圳至广州南的高铁不经东莞常平,只经东莞虎门。

❽ 深圳到怀化经过哪些站

深圳→东莞 →广州→韶关东→郴州→株洲→湘潭→娄底→新化→安化→溆浦→怀化 大约时常 15小时三十分 希望采纳

❾ 深圳西到怀化的K9260次火车要停哪些站

经查询,深圳西到怀化的K9260次火车经停车站如下:

东莞,广州,韶关东,衡阳,湘潭,湘乡,娄底,涟源,新化,安化,低庄,溆浦,辰溪。

K9620次列车始发时间19:52,终到时间次日13:45,全程运行历时17小时53分钟。

硬座票价203.5元,硬卧票价371.5元。

另外从深圳直达怀化出来k9260次列车外,还有10趟列车,其中高铁6趟,普客4趟。

普客另外4趟时刻表如下:

1,k586次列车,深圳西08:27/怀化次日08:29,运行历时24小时2分钟。

2,k836次列车,深圳西09:12/怀化次日09:43,运行历时24小时31分钟。

3,k486次列车,深圳09:53/怀化次日02:00,运行历时16小时7分钟。

4,k9264次列车,深圳西11:46/怀化次日04:30,运行历时16小时44分钟。

以上出行信息仅供参考。

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐