郑州到柳州高铁(郑州到海南的高铁)

❶ 郑州至柳州的火车

郑州到柳州 火车票如下图所示:

❷ 从郑州到柳州坐高铁七个小能到达衡阳站吗

截止2016年12月,郑州至柳州共有直达高铁班次5次,到衡阳站用时约4小时39分。

❸ g423次高铁都经过哪些站

g423次高铁分别经过石家庄——邢台东——邯郸东——鹤壁东——新乡东——郑州东——漯河西——驻马店西——信阳东——武汉——赤壁北——汨罗东——长沙南——衡阳东——祁东——祁阳——永州——东安东——全州南——兴安北——桂林——柳州——南宁共23个站。

(3)郑州到柳州高铁扩展阅读:

国际规定

西欧早期把新建时速达到250~300公里、旧线改造时速达到200公里的称为高速铁路;1985年联合国欧洲经济委员会在日内瓦签署的国际铁路干线协议规定:新建客运列车专用型高速铁路时速为350公里以上,新建客货运列车混用型高速铁路时速为250公里。中国规定不同。

车辆种类

商业营运速度最少达到250公里/小时的高速动车组列车。

商业营运速度较低(200公里/小时),但服务质量较高的列车,例如摆式列车。

商业营运速度达到200公里/小时的传统机辆模式(铁路机车牵引铁路车辆)铁路列车。

❹ 郑州至河池高铁时刻表

截至2016年12月,河池境内没有高铁线路,所以郑州到河池之间没有高铁列车回,也没有普通直达答列车,需要到柳州转车。

河池市的火车站叫金城江站。

郑州到柳州:每天有11趟列车,其中高铁车次有5趟(G423次、G421次、G1545次、G433次、G529次)。

❺ 柳州到郑州高铁车票多少钱

柳州到郑州列车共6趟列车时刻及票价查询
车次 出发-到达 发时-到时 内运行时间 参容考票价
K1628 柳州 - 郑州 15:10 - 12:33 21小时23分 硬座 189.5 硬卧下 343.5
K458 柳州 - 郑州 01:25 - 22:47 21小时22分 硬座 192 硬卧下 351
T286 柳州 - 郑州 14:29 - 07:52 17小时23分 硬卧下 343.5 硬卧中 333.5
T6 柳州 - 郑州 11:50 - 05:35 17小时45分 硬座 192 硬卧下 351
K158 柳州 - 郑州 02:18 - 22:07 19小时49分 硬座 189.5 硬卧下 343.5

❻ 从河南郑州到柳州有高铁了吗有要几个小时

有,请看下图。

❼ 为什么郑州到广州高铁6个小时600多那么贵 而柳州到广州4个小时才180

距离不一样复,车速制不一样,如果你选择郑州到广州普通客车的话,可能200多块钱就可以了,如果是临时客车,可能得需要百十块钱,这怎么能比呢?速度不一样。如果乘坐飞机的话,正常情况下需要差不多2000块钱,所以尽量选用合适的交通工具根据自己的时间和经济实力来安排。

❽ 郑州到海南的高铁

截至2020年,郑州到海南没有高铁。有普通火车到海南海口和三亚。

1、K457次列车(郑州-海口)

K457次列车是一列空调快速列车,始发站是郑州,终点站是海口。发车时间10:45,到站时间为 18:57,运行时间为32小时12分,全程距离为2365公里。

途经站点:郑州、许昌、漯河、驻马店、信阳、武昌、长沙、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、来宾、贵港、玉林、陆川、河唇、廉江、遂溪、湛江西、徐闻、海口。

2、Z201次列车(郑州-三亚)

Z201次列车,始发站是北京西,终点站是三亚。全程3417公里,运行时间38小时18分。发车时间为17:54,郑州站发车时间为23:53,到站时间为第二天08:12。

途经站点:北京西(始发站)石家庄、郑州、武昌、岳阳、长沙、郴州、韶关东、广州、佛山、肇庆、茂名、湛江西、徐闻、海口、东方、三亚。

(8)郑州到柳州高铁扩展阅读

海南交通运输

1、公路

通车里程达1.7万余公里,以“三纵四横”为骨架,有干线直通各港口、市、县,并有支线延伸到全岛318个乡镇和各旅游景点,环岛高速公路已建成通车。

2、铁路

海南已建成的铁路有海南环岛快速铁路(海南西环快速铁路、海南东环快速铁路)和粤海铁路海南西环线(包括八所支线和石碌支线)。

老海南西环铁路始建于20世纪40年代,之后经过改修,于2004年12月5日正式投入客运,并入全国铁路网。

海南共有5趟出岛列车运营,包括:海口—上海南,三亚—北京西,海口—郑州,海口—哈尔滨,三亚—长春。

3、海运

海南全省68个天然港湾,已开辟港口24个,其中以海口港、八所港、洋浦港、三亚港四个港口为最大。其他主要港口还有:清澜港、铺前港、新村港、潭门港、白马井港、博鳌港、新盈港。

4、航空

南边三亚凤凰国际机场已于1994年7月1日正式通航,1999年5月25日,北部的海口美兰国际机场已建成并通航。2011年全年新辟29条国际国内空中航线。

❾ 郑州到柳州一天几趟火车,发车时间,票价多少钱

郑州每天有12趟列车发抄柳州方向,其中郑州站8趟,郑州东站4趟,具体发车时间看下图。

高铁二等座613元,一等座923元。

郑州站发车的快速列车硬座192元,硬卧328元;直达列车硬座189.5元,硬卧322.5元。

❿ 从河南坐高铁到柳州火车站要多长时间

郑州乘坐高铁到柳州需要8.5小时,每天3班车,都是郑州东站发车。

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐