日照到北京的高铁(日照为何到现在还是没有高铁)

Ⅰ 北京南站到日照站普通列车途经日照西站吗

不途径日照西站。

北京南到日照站的普通列车有Z159、K1901,是走的老路线,沿临沂到日照的,与新开通的高铁不是一条铁路线,是不途径日照西站的。

Ⅱ 北京到日照高铁途径多少站

每天有2班高铁,途径站点及时刻见下图

Ⅲ 日照到北京高铁途径青岛的有个车

Ⅳ 北京到日照坐高铁到曲阜东之后再怎么倒车

这是前段的消息:2014年5月9日,已开通日照到曲阜高铁站的客运班车。该专线开通后将全程高速,运行3个多小时,直达曲阜高铁站门口,乘客下汽车即可转乘火车。日照至曲阜高铁站客运专线每天有4个班次,从日照长途汽车总站发车时间分别为:早上6点半、8点,下午1点半、3点半;从曲阜高铁站发车时间分别为:上午10点、12点,下午5点半、7点半。单程票价为98元。

Ⅳ 高铁北京南站到日照西站每天有几列动车

高铁北京南站到日照西站现在没有开通动车,但每天还是有三列高铁,二等座票价是373元。

Ⅵ 北京到日照火车要几个小时

约12小时
K51 北京23:08 日照11:11 历时12:03分 硬座125 硬卧下231 软卧下352

Ⅶ 日照为何到现在还是没有高铁

鲁南高铁日照至曲阜段计划2019年底通车。
鲁南高铁日照至曲阜段约532公里的铺轨施工由中专铁十四局集团承担,铺属轨预计2019年4月完成。
鲁南高铁日照至曲阜段计划明年6月份开始联调联试,明年底实现通车。
未来鲁南高铁将在多个节点连接国家快速干线:
向东,经在建的青连铁路可连青岛,经青岛通过青荣城际铁路直通烟台、威海;
向南,经规划建设的沿海快速铁路通道连通江苏、浙江、上海;中间穿越沂蒙革命老区腹地,在曲阜接轨京沪高铁,可直通北京等方向;
向西,在菏泽接轨雄商铁路,继续向西在兰考南站接轨郑徐高铁,直达郑州,进而联通陕西、重庆、四川、云南、贵州等省市

Ⅷ 嗯从日照回北京怎么坐高铁

K4604
经停站
12:30
04:26 +1
始日照
终北京西
15小时56分
硬座 ¥ 124.0 余729张
硬卧 ¥ 243.0 余282张
预订
预订
K1902
经停站
14:40
05:00 +1
始日照
终北京
14小时20分
硬座 ¥ 135.5 余0张
硬卧 ¥ 262.5 余189张
软卧 ¥ 406.0 余17张
无座 ¥ 135.5 余368张
直达车无票?先上车再补票!
抢票
预订
预订
预订
上车补票
K52
经停站
17:05
05:20 +1
始日照
终北京
12小时15分
硬座 ¥ 124.0 余149张
硬卧 ¥ 243.0 余0张
软卧 ¥ 378.5 余0张

Ⅸ 曰照一北京南站火车有吗

铁路官网12306显示,日照有2班到达北京南站的高铁,有2班到达北京站的普通火车,具体时刻及票价下图

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐