上海到宿州高铁(宿州有高铁吗到上海票价多少)

『壹』 在上海如何搭高铁去安徽宿州

先从浦东机场到上海虹桥火车站,方式有两种:
1.机场一线最快,总共1小时20分左右就可以到啦。
机场一线通常接近1小时可到,因为光路程距离就要60公里,还有步行走的路程,大约1小时20分钟

2.如果怕堵车,就乘地铁2号线,至少要1小时45分钟才能到。运行时间大概87分钟,还要再加上中间广兰路换车的时间以及两次等车还有进站出站的时间。

到上海虹桥火车站有很多到宿州东的高铁,时刻表如下(你这种情况只能坐下午的了,我就只列下午的):
车次 始发站 终点站 车辆类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座
G132 上海虹桥 北京南 高速动车 上海虹桥 12:16 宿州东 14:46 558 2:30 254
G226/G227 上海虹桥 青岛 高速动车 上海虹桥 14:05 宿州东 16:27 558 2:22 254
G146 上海虹桥 北京南 高速动车 上海虹桥 14:46 宿州东 17:14 558 2:28 254
D292/D293 上海虹桥 郑州 动车组 上海虹桥 16:10 宿州东 19:38 558 3:28 174
G158 上海虹桥 北京南 高速动车 上海虹桥 17:05 宿州东 19:20 558 2:15 254
D5432 温州南 徐州 动车组 上海虹桥 18:01 宿州东 21:39 558 3:38 174
D364 上海虹桥 济南西 动车组 上海虹桥 18:10 宿州东 21:22 558 3:12 174

时间大概是2个多小时(高铁)以及3个多小时(动车)

祝你旅途愉快!!!

『贰』 上海了到宿州的上海指的是哪个站

火车一般是上海火车站 高铁一般是上海虹桥站 汽车一般是上海客运总站
具体要看车票显示是那一站

『叁』 上海到宿州火车时刻表

截止于2017年8月,

上海到宿州的列车共有30多趟。

列车时刻表见下图:

『肆』 上海到宿州途中有哪些站

你说高铁吗?高铁从上海到宿州途中有南京南站、镇江西站、丹阳北站、常州北站、无锡东站、苏州北站、昆山南站、蚌埠南站、定远站、滁州南站,普通列车一般在沿线地市都停,部分县城也会停

『伍』 我买的高铁票是上海到宿州的能不能从苏州上车

可以,只要在里程内都可以

『陆』 有哪些高铁\动车从上海出发途径安徽滁州和宿州

上海虹桥——滁州——宿州东:动车和高铁
D362 上海虹桥 13:25 滁州15:20 15:31 宿州东16:38 16:47

D318 上海虹桥 08:22 滁州10:20 10:49 宿州东12:19 12:33
D626/D627 上海虹桥 17:11 滁州 19:44 19:46 宿州东 20:45 20:46
D282/D283 上海虹桥 07:30 滁州 09:58 10:00 宿州东 10:54 10:55
D320 上海虹桥 10:23 滁州 13:01 13:02 宿州东 14:07 14:09
D5432 上海虹桥 18:01 滁州 20:15 20:24 宿州东 21:39 21:41

G146 上海虹桥14:46 滁州16:19 16:27 宿州东17:14 17:16

『柒』 上海到宿州的几点高铁

发车—到达 发时--------—到时 车型 运行时间 里程 参考票价 G102 上海虹桥 - 宿州东 07:00 - 当天 09:15 高速动车 2小时15分 535公里 一等座 430 二等座 255
G114 上海虹桥 - 宿州东 09:05 - 当天 11:26 高速动车 2小时21分 604公里 一等座 430 二等座 255
G230 / G231 上海虹桥 - 宿州东 09:39 - 当天 11:55 高速动车 2小时16分 535公里 一等座 430 二等座 255 G226 / G227 上海虹桥 - 宿州东 14:05 - 当天 16:27 高速动车 2小时22分 535公里 一等座 430 二等座 255 G148 上海虹桥 - 宿州东 14:46 - 当天 17:14 高速动车 2小时28分 535公里 一等座 430 二等座 255
G160 上海虹桥 - 宿州东 17:05 - 当天 19:28 高速动车 2小时23分 536公里 一等座 430 二等座 255仅供参考

『捌』 从上海到安徽宿州,坐火车多少时间。

上海虹桥发往宿州东的高铁:

里程数:558公里

运行时间:2小时40分钟

『玖』 宿州有高铁吗到上海票价多少。

车次 始发站-终点站 列车类型 发站 发时 到站 到时 里程 历时 硬座专 软座 硬卧上属中下 软卧上下
G102 上海虹桥-北京南 高铁 上海虹桥 7:00 宿州东 9:15 558 2:15 255 430 - -
G114 上海虹桥-北京南 高铁 上海虹桥 9:05 宿州东 11:26 558 2:21 255 430 - -
G230/G231 上海虹桥-青岛 高铁 上海虹桥 9:39 宿州东 11:55 558 2:16 255 430 - -
G226/G227 上海虹桥-青岛 高铁 上海虹桥 14:05 宿州东 16:27 558 2:22 255 430 - -
G148 上海虹桥-北京南 高铁 上海虹桥 14:46 宿州东 17:14 558 2:28 255 430 - -
G160 上海虹桥-北京南 高铁 上海虹桥 17:05 宿州东 19:28 558 2:23 255 430 - -

『拾』 从上海虹桥做高铁g7176 到宿州途中经过那些站

上海虹桥直达宿州的G7176次列车,
沿途停靠站点见图

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐