贵阳到黎平怎么坐高铁(贵阳到黎平高铁)

㈠ 坐火车怎么去贵州黎平

从深圳坐火车没有直接到贵州黎平的火车。
所以,你可以先到广州,再从广州到贵阳,再从贵阳到黎平。
广州到贵阳的火车时刻2009.06.01。
K841次 快速 广州——贵阳 广州站发车时间13:48,到达贵阳站时间13:09。全程1444公里,历时23小时21分钟。票价:硬座上/中/下:100.00元 硬卧上/中/下:185.00,192.00,199.00元 ;
K64次 空调快速 广州——贵阳 广州站发车时间12:45,到达贵阳站时间12:14。全程1552公里,历时21小时14分钟。票价:硬座上/中/下:191.00元 硬卧上/中/下:324.00,335.00,345.00元 ;
软卧上/下:506.00,529.00元 。
1224次 普快 广州东——成都 广州东站发车时间17:49,到达贵阳站时间16:22。全程1452公里,历时22小时33分钟。票价:硬座上/中/下:88.00元 硬卧上/中/下:176.00,183.00,190.00元 ;
软卧上/下:290.00,304.00元 。
K811次 快速 广州——重庆 广州站发车时间20:25,到达贵阳站时间19:25。全程1444公里,历时23小时。票价:硬座上/中/下:100.00元 硬卧上/中/下:185.00,192.00,199.00元 ;

㈡ 贵阳到黎平坐火车该怎么走啊

黎平明显是个县城,所以没有火车。

事实上我个人认为坐汽车最省时间。

但如果坚持坐火车的话,我的建议是:

从贵阳坐火车到怀化,再从怀化坐慢车至靖州。因为从地理位置上说,黎平很靠近湖南。应该有过去的汽车。

㈢ 贵阳到黎平的高铁多久开通票价是多少

别忽悠别人了,贵阳到黎平有,81.据说又出增加了一班次,没看,到榕江只要六内十多,然后到黎平容的是要填从江站(到达地点是洛乡),车站对面有到黎平的班车22块,一小时到黎平,最后如果是第一次坐高铁(火车),得去车站买,如果不是第一次那可以网上订票,

㈣ 可以从贵定坐贵广高铁到黎平吗

贵定不在贵广高铁上,可以选择贵阳转车。贵广高铁也没有黎平站,附近的是从江或榕江站。

㈤ 贵阳到黎平怎么坐高铁

可自己查询路线、车次

㈥ 贵阳到黎平县几个小时啊有没有火车或者大巴

大巴请到龙洞堡客车站坐车,如果司机开的快那就需要四个小时,如果不快,就要五个小时。坐高铁,坐到从江需要一个小时四十分钟左右,再从从江转车到黎平需要四十分钟左右。

㈦ 黎平至贵阳高铁多少钱

黎平没有火车站的,看图

㈧ 贵广高铁黎平县有没有站点

没有
贵广高速铁路又称贵广客运专线,线路自贵阳北站起,经黔南州内、黔东南州、广西柳容州(北部,非市区)、桂林、贺州、广东肇庆、佛山终至广州南站。
在黔东南沿途站点只有
榕江站 榕江县古州镇小堡村 县级站
从江站从江县洛香镇 县级站

㈨ 合肥至黎平高铁时刻表

1、截止2017年1月合肥没有高铁直达黎平,可以经贵阳中转。

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐