广州哪里坐高铁到深圳(深圳广州高铁时刻表)

A. 深圳到盘州的高铁时刻表

所有车次
发车—到达
发时—到时
车型
运行时间
里程
参考票价
g1024
广州南
-
广州北
07:05
-
当天
07:20
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
36
-
-
g1030
广州南
-
广州北
07:39
-
当天
07:54
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
36
-
-
g1032
广州南
-
广州北
07:55
-
当天
08:10
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
70
-
-
g6006
广州南
-
广州北
08:22
-
当天
08:37
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
101
-
-
g1038
广州南
-
广州北
08:44
-
当天
08:59
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
70
-
-
g6008
广州南
-
广州北
09:13
-
当天
09:28
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
125
-
-
g1042
广州南
-
广州北
09:22
-
当天
09:37
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
36
-
-
g1048
广州南
-
广州北
10:06
-
当天
10:21
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
39
-
-
g6010
广州南
-
广州北
10:29
-
当天
10:44
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
40
-
-
g1054
广州南
-
广州北
10:57
-
当天
11:12
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
70
-
-
g6012
广州南
-
广州北
11:07
-
当天
11:22
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
40
-
-
g1058
广州南
-
广州北
11:33
-
当天
11:48
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
39
-
-
g6014
广州南
-
广州北
12:00
-
当天
12:15
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
40
-
-
g1066
广州南
-
广州北
12:33
-
当天
12:48
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
70
-
-
g6018
广州南
-
广州北
13:51
-
当天
14:06
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
40
-
-
g1078
广州南
-
广州北
14:25
-
当天
14:40
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
39
-
-
g6022
广州南
-
广州北
14:43
-
当天
14:58
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
40
-
-
g1086
广州南
-
广州北
15:38
-
当天
15:53
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
36
-
-
g1092
广州南
-
广州北
16:45
-
当天
17:00
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
76
-
-
g6032
广州南
-
广州北
17:22
-
当天
17:37
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
40
-
-
g1096
广州南
-
广州北
17:32
-
当天
17:47
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
36
-
-
g1100
广州南
-
广州北
18:00
-
当天
18:15
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
70
-
-
g6040
广州南
-
广州北
18:50
-
当天
19:05
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
280
-
-
g6048
广州南
-
广州北
20:50
-
当天
21:05
高速动车
0小时15分
47公里
一等座
75
-
-

B. 为什么深圳到广州最快的高铁班次,任何时候都显示无票

就是希望你花钱去抢票,没办法,就是这么恶心,花了钱还不一定抢得到,像拍卖一样

C. 深圳福田高铁站到广州南的高铁多少班次

福田过去每天30个车次

深圳市过去广州,每天221个车次

具体车次及部分车次时刻如下

D. 自深圳到广州的高铁时刻表谁清楚,谢谢!

当然坐高铁啦,坐高铁到广州南站下(大概40分钟),广州南站门口就有长隆免费穿梭巴到长隆,每半小时一班,大概15分钟就能到

E. 广州哪里坐高铁到深圳

广州到深圳的高铁需要在广州南站乘坐。
广州南站可以乘坐高铁到深圳的两个站,可以到达深圳北站或福田站。
广州南站,现为客运特等站,又称新广州站或广州新客站,前称石璧站,位于中国广东省广州市番禺区石壁街石壁村,是一个大型现代化铁路客运站,距离广州市中心17公里,于2004年12月30日动工兴建,并于2010年1月30日(即2010年春运前)建成启用。也是在建的深茂快铁、京港高铁、贵广客运专线、南广铁路、广珠城轨、广佛肇城际轨道交通、广佛环线的交汇点,并且是武广客运专线和广深港客运专线的三个始发站之一,也是广珠城际轨道交通的三个始发站之一,另外也建有三眼桥联络线连接既有的广州站、广州东站及广州西站等。广州南站与广州站、广州东站和广州北站共同形成由中国原铁道部规划的全国铁路四大客运中心之一——广州铁路客运枢纽。

F. 从深圳哪里坐高铁可以去广州

从深圳去广州一共有239列车(城际列车、高铁列车),可以从深圳、深圳北和福田等站乘车。

G. 广州南站到深圳罗湖的高铁时间表

广州南到深圳北高铁首车早上07:05,末车是23:08分,每趟车发车时间大部分间隔为5分钟左右,最长间隔时间在10分钟以内。

拓展资料:

深圳是国家铁路枢纽城市,贯穿中国大陆的两条主要铁路干线—京广铁路和京九铁路在深圳交汇,基本明确了深圳“东西贯通、南北终到”的铁路布局,并新增西丽站作为深圳第二座高铁主站。广九铁路、厦深铁路建成通车。赣深客专广东段于2016年底开工建设,征地拆迁工作已同步启动;深茂铁路深圳至江门段已纳入中国铁路总公司“十三五”铁路规划项目,并计划2018年启动建设;穗莞深城际线目前处于施工阶段,进展顺利。福田—汕尾捷运化列车成功开通,坪山等东部片区出行条件得到改善。

火车站有深圳站、深圳北站、深圳西站、深圳东站(原布吉火车站)、深圳坪山站、光明城站等。

参考链接:网络_深圳

H. 广州南站到深圳福田有没有高铁

广州南站到深圳福田有高铁。

1、G6215次列车

途经站点:广州南(始发站)、光明城、深圳北、福田(终点站)。

G6215次高铁由广州南开往福田,全程111公里,运行时间为49分钟。始发站发车时间为11:18,11:43到达光明城站,11:55到达深圳北站,12:07到达终点站。

2、G6263次列车

途经站点:广州南(始发站)、深圳北、福田(终点站)。

G6263次高铁由广州南开往福田,全程111公里,运行时间为44分钟。始发站发车时间为22:09,22:39到达深圳北站,22:53到达终点站。

3、G6587次列车

途经站点:广州南(始发站)、虎门、深圳北、福田。

G6587次高速动车组列车由广州南发往香港西九龙,始发站发车时间为20:25,到福田站时间为21:18,到终点站时间为21:34,全程运行时间为1小时9分,全程141公里。

(8)深圳广州高铁时刻表扩展阅读

广州南站

1、主要途经线路:

广州南站北端引入京广高铁(武广段:武广高铁)、贵广高铁、南广铁路,南端引入广深港客运专线(广深港高铁)、珠三角城际快速轨道交通,如广佛环线、广惠城际铁路(佛莞城际铁路广莞段和莞惠城轨)等。

2、站场规模

截至2020年,广州南站设15站台(2个侧式站台+13个岛式站台)、28股道(全为到发线)、28站台面,是华南地区最大的高铁枢纽站。地上二层自东向西依次为武广下行车场、广深港车场、武广上行车场、广珠城轨车场、贵广线车场、南广线车场。1号站台(第1站台面)、15号站台(第28站台面)为侧式站台,2号站台(第2、3站台面)~14号站台(第26、27站台面)为岛式站台。

I. 广州南站去深圳高铁该怎么坐

一、步骤:

1、先预定广州南-深圳北的高铁票,不取票也可以刷身份回证进站乘车。答

2、在预定车次出发前到达广州南站,并进入指定的候车室。

3、在规定时间内刷身份证或火车票进站上车。

4、广州南-深圳北的高铁只需要大约36分钟。

二、广州南-深圳北的列车时刻表:

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐