上海至大连高铁经过哪些站(大连出发高铁)

⑴ 上海至大连高铁经过哪些站

G1252
站序站源名到站时间出发时间停留时间
01
上海虹桥
----
11:20
----
02
苏州北
11:43
11:45
2分钟
03
无锡东
11:55
11:57
2分钟
04
镇江南
12:27
12:29
2分钟
05
南京南
12:48
12:50
2分钟
06
滁州
13:08
13:10
2分钟
07
徐州东
14:11
14:15
4分钟
08
滕州东
14:40
14:42
2分钟
09
曲阜东
14:59
15:01
2分钟
10
济南西
15:32
15:39
7分钟
11
沧州西
16:25
16:28
3分钟
12
天津西
16:57
17:00
3分钟
13
天津
17:08
17:11
3分钟
14
军粮城北
17:24
17:26
2分钟
15
唐山
17:50
17:52
2分钟
16
秦皇岛
18:29
18:32
3分钟
17
山海关
18:47
18:55
8分钟
18
葫芦岛北
19:37
19:38
1分钟
19
盘锦
20:27
20:30
3分钟
20
营口东
20:59
21:02
3分钟
21
鲅鱼圈
21:19
21:21
2分钟
22
大连北
22:01
22:01
----

⑵ 大连北站下高铁,怎么到南出站口

大连北站高铁下车之后会先走到一条南北朝向的通道,能直接看内到车站外面的一侧是北出口,容直接与北广场连通,反方向就是南出口喽,南出口方向走到头,就会看到地铁通道,两侧会有上楼的扶梯,顺扶梯上楼进入一楼大厅,可以直接走出就到了南广场,或者上楼的话是出发、售票大厅。

⑶ 大连到齐齐哈尔高铁

大连到齐齐来哈尔列车源共7趟列车时刻及票价查询~~图片是大连到齐齐哈尔高铁


车次

出发-到达

发时-到时

运行时间

参考票价


K549 大连 - 齐齐哈尔 17:04 - 07:48 14小时44分 硬座 148.5 硬卧下 272.5

2209 大连 - 齐齐哈尔 14:28 - 07:05 16小时37分 硬座 130.5 硬卧下 254.5

2219 大连 - 齐齐哈尔 13:28 - 06:10 16小时42分 硬座 71.5 硬卧下 157.5

2169 大连 - 齐齐哈尔 21:16 - 14:32 17小时16分 硬座 71.5 硬卧下 157.5

2083/2081 大连 - 齐齐哈尔 08:21 - 00:05 15小时44分 硬座 130.5 硬卧下 254.5

没有动车,只有7班火车哦。

⑷ 大连火车站至皮口高铁几点出发

大连到皮口没有高铁,但有动车,在大连北站发车。


车次信息如下:

大连站到大内连北站公交线路:容地铁2号线 → 地铁1号线,全程约19.5公里

1、从大连站步行约890米,到达青泥洼桥站

2、乘坐地铁2号线,经过4站, 到达西安路站

3、步行约390米,换乘地铁1号线

4、乘坐地铁1号线,经过10站, 到达大连北站

⑸ 大连至上的高铁沿途停靠哪些城市

G1251次

站序站名到站时间出发时间停留时间
01 大连 ---- 08:41 ----
02 营口东 09:48 09:50 2分钟
03 盘锦 10:17 10:19 2分钟
04 锦州南 10:52 10:53 1分钟
05 山海关 11:49 11:51 2分钟
06 秦皇岛 12:05 12:09 4分钟
07 滨海 13:02 13:04 2分钟
08 天津 13:21 13:23 2分钟
09 天津西 13:32 13:40 8分钟
10 沧州西 14:10 14:12 2分钟
11 济南西 14:58 15:02 4分钟
12 泰安 15:19 15:21 2分钟
13 徐州东 16:12 16:19 7分钟
14 滁州 17:20 17:27 7分钟
15 南京南 17:45 17:47 2分钟
16 镇江南 18:06 18:08 2分钟
17 苏州北 18:44 18:46 2分钟
18 上海虹桥 19:09 19:09 ----

⑹ 大连到丹东的高铁时间表

截止2017年1月,大连到丹东的高铁车次每天只有一趟,上午九点零五分从大连北站出发直达丹东终点站,具体详情如下:

⑺ 去大连有高铁吗

亲是说从哪到大连呢?省内到大连都是可以坐高铁的哦!至于其它城市也大部分内可以坐高铁来了容的,亲可以说说需要在哪里坐高铁吗?之后可以帮助亲查到具体的车次和价格等信息
很高兴可以帮助您,有问题可以再追问我哦!满意请采纳谢谢啦~...

⑻ 大连到齐市坐高铁几小时

大连到齐市没有高铁,有特快。
T129

站序站名到站时间出发时间停留时间
01 大连 ---- 20:22 ----
02 金州专 20:47 20:51 4分钟
03 瓦房店 21:35 21:38 3分钟
04 大石桥属 23:02 23:05 3分钟
05 鞍山 23:49 23:52 3分钟
06 沈阳 00:53 01:08 15分钟
07 哈尔滨西 06:03 06:28 25分钟
08 大庆 08:01 08:03 2分钟
09 大庆西 08:12 08:14 2分钟
10 泰康 08:41 08:43 2分钟
11 齐齐哈尔 09:33 09:33 ----

⑼ 大连高铁去哪坐

乘坐快轨到后盐站下车,换乘518大连北站下
或乘坐 大连火车站-开发区, 在 泉水站 下车步行330米至 大连火车北站
时间要1个多小时

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐