北京到南京高铁时刻表G133北京到南京中间经停几站哪位知道(南京到北京高铁时刻表)

1. 南京到北京动车,高铁时刻表及价格

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G202 南京南 07:00 北京南 11:21 4小时21分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D216 南京南 07:05 北京南 13:55 6小时50分 1023 315 505 0/0/0 0/0
G104 南京南 08:33 北京南 12:40 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G106 南京南 08:43 北京南 12:50 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D32 南京南 08:55 北京南 15:21 6小时26分 1023 - 315 0/0/0 0/1010
G12 南京南 09:09 北京南 12:55 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G110 南京南 09:28 北京南 13:28 4小时0分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G32 南京南 09:33 北京南 13:41 28小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D34 南京南 10:00 北京南 17:22 7小时22分 1023 - 315 0/0/0 0/1010
G2 南京南 10:09 北京南 13:48 3小时39分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G114 南京南 10:26 北京南 14:26 4小时0分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G118 南京南 10:50 北京南 14:49 3小时59分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G120 南京南 11:01 北京南 15:15 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G14 南京南 11:09 北京南 14:55 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G16 南京南 12:09 北京南 15:55 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G126 南京南 12:14 北京南 16:22 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G130 南京南 12:36 北京南 16:45 4小时9分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D36 南京南 12:42 北京南 19:01 6小时19分 1023 - 315 0/0/0 0/1010
G140 南京南 14:23 北京南 18:30 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G36 南京南 14:28 北京南 18:36 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G142 南京南 14:42 北京南 18:43 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G4 南京南 15:09 北京南 18:48 3小时39分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D302 南京南 15:37 北京南 22:20 6小时43分 1023 - 315 0/0/0 0/1010
G38 南京南 15:47 北京南 19:49 4小时2分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G18 南京南 16:09 北京南 19:55 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G152 南京南 16:41 北京南 20:48 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G20 南京南 17:09 北京南 20:55 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G156 南京南 17:28 北京南 21:29 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G158 南京南 17:36 北京南 21:44 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G22 南京南 18:09 北京南 21:55 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G40 南京南 18:59 北京南 23:14 4小时15分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G164 南京南 19:06 北京南 23:20 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G166 南京南 19:11 北京南 23:25 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0

2. 北京到南京高铁的时刻表,以及价格

发车—到达 发时—-----------到时 车型 运行时间 里程 参考票价 G101 北京南 - 南京南 07:00 - 当天 11:01 高速动车 4小时1分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G103 北京南 - 南京南 07:39 - 当天 11:37 高速动车 3小时58分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G11 北京南 - 南京南 08:00 - 当天 11:46 高速动车 3小时46分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G31 北京南 - 南京南 08:05 - 当天 12:06 高速动车 4小时1分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G105 北京南 - 南京南 08:10 - 当天 12:25 高速动车 4小时15分1016公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G107 北京南 - 南京南 08:38 - 当天 12:44 高速动车 4小时6分 1049公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G109 北京南 - 南京南 08:43 - 当天 12:50 高速动车 4小时7分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G1 北京南 - 南京南 09:00 - 当天 12:39 高速动车 3小时39分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G111 北京南 - 南京南 09:05 - 当天 13:05 高速动车 4小时0分 1016公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G113 北京南 - 南京南 09:17 - 当天 13:30 高速动车 4小时13分 1047公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G33 北京南 - 南京南 09:33 - 当天 13:52 高速动车 4小时19分 821公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G13 北京南 - 南京南 10:00 - 当天 13:46 高速动车 3小时46分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G115 北京南 - 南京南 10:05 - 当天 13:59 高速动车 3小时54分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G117 北京南 - 南京南 10:10 - 当天 14:03 高速动车 3小时53分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G119 北京南 - 南京南 10:36 - 当天 14:30 高速动车 3小时54分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G121 北京南 - 南京南 10:53 - 当天 15:05 高速动车 4小时12分 1049公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G15 北京南 - 南京南 11:00 - 当天 14:46 高速动车 3小时46分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G35 北京南 - 南京南 11:05 - 当天 15:10 高速动车 4小时5分 1016公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G123 北京南 - 南京南 11:15 - 当天 15:22 高速动车 4小时7分 1047公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G125 北京南 - 南京南 11:20 - 当天 15:27 高速动车 4小时7分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G127 北京南 - 南京南 11:45 - 当天 15:53 高速动车 4小时8分 1016公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G129 北京南 - 南京南 12:03 - 当天 16:10 高速动车 4小时7分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G131 北京南 - 南京南 12:25 - 当天 16:26 高速动车 4小时1分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G133 北京南 - 南京南 12:40 - 当天 16:47 高速动车 4小时7分 1049公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G137 北京南 - 南京南 13:06 - 当天 17:12 高速动车 4小时6分 1049公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G139 北京南 - 南京南 13:30 - 当天 17:44 高速动车 4小时14分 764公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G3 北京南 - 南京南 14:00 - 当天 17:39 高速动车 3小时39分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G37 北京南 - 南京南 14:05 - 当天 18:11 高速动车 4小时6分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G141 北京南 - 南京南 14:16 - 当天 18:17 高速动车 4小时1分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G143 北京南 - 南京南 14:22 - 当天 18:29 高速动车 4小时7分 1047公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G145 北京南 - 南京南 14:36 - 当天 18:51 高速动车 4小时15分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G147 北京南 - 南京南 14:53 - 当天 18:58 高速动车 4小时5分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G17 北京南 - 南京南 15:00 - 当天 18:46 高速动车 3小时46分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G149 北京南 - 南京南 15:20 - 当天 19:33 高速动车 4小时13分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G151 北京南 - 南京南 15:30 - 当天 19:38 高速动车 4小时8分 1016公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G19 北京南 - 南京南 16:00 - 当天 19:46 高速动车 3小时46分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G153 北京南 - 南京南 16:10 - 当天 20:24 高速动车 4小时14分 1047公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G155 北京南 - 南京南 16:15 - 当天 20:29 高速动车 4小时14分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G39 北京南 - 南京南 16:26 - 当天 20:34 高速动车 4小时8分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G157 北京南 - 南京南 16:38 - 当天 20:39 高速动车 4小时1分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G21 北京南 - 南京南 17:00 - 当天 20:46 高速动车 3小时46分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G159 北京南 - 南京南 17:05 - 当天 21:13 高速动车 4小时8分 1016公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G161 北京南 - 南京南 17:25 - 当天 21:24 高速动车 3小时59分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G163 北京南 - 南京南 17:39 - 当天 21:39 高速动车 4小时0分 1016公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G165 北京南 - 南京南 17:57 - 当天 22:11 高速动车 4小时14分 1018公里 一等座 750 二等座 445 查询余票
G201 北京南 - 南京南 18:09 - 当天 22:30 高速动车 4小时21分 890公里 一等座 750 二等座 445仅供参考

3. 北京到南京高铁时刻表,G133北京到南京,中间经停几站,哪位知道

G133 发 到
北京南 12:25
沧州西 13:16 13:17
济南西 14:03 14:06
蚌埠南 15:41 15:44
南京南 16:26 16:28
常州北 17:00 17:01
昆山南 17:29 17:31
上海虹桥 17:48

发车北京南以后到南京南,停沧回州西,济南西和答蚌埠南的3坐站

4. 北京到南京的高铁时间表

车次 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下 G101 北京南 07:00 南京南 11:01 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G143 北京南 14:22 南京南 18:29 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G161 北京南 17:25 南京南 21:24 3小时59分 1023 445 750 0/0/0 0/0 D215 北京南 16:42 南京南 23:20 6小时38分 1023 315 505 0/0/0 0/0 G1 北京南 09:00 南京南 12:39 3小时39分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G11 北京南 08:00 南京南 11:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G111 北京南 09:05 南京南 13:05 4小时0分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G13 北京南 10:00 南京南 13:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G139 北京南 13:30 南京南 17:44 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G157 北京南 16:37 南京南 20:39 4小时2分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G105 北京南 08:10 南京南 12:25 4小时15分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G125 北京南 11:20 南京南 15:27 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G129 北京南 12:03 南京南 16:10 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G141 北京南 14:16 南京南 18:17 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G153 北京南 16:10 南京南 20:24 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G37 北京南 14:05 南京南 18:11 4小时6分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G103 北京南 07:39 南京南 11:37 3小时58分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G117 北京南 10:10 南京南 14:03 3小时53分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G123 北京南 11:15 南京南 15:22 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G145 北京南 14:36 南京南 18:51 4小时15分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G149 北京南 15:20 南京南 19:33 4小时13分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G21 北京南 17:00 南京南 20:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G3 北京南 14:00 南京南 17:39 3小时39分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G39 北京南 16:26 南京南 20:34 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0 D31 北京南 08:22 南京南 14:38 6小时16分 1023 315 - 0/0/0 810/910 D33 北京南 09:38 南京南 16:31 6小时53分 1023 315 - 0/0/0 810/910 G109 北京南 08:43 南京南 12:50 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G115 北京南 10:05 南京南 13:59 3小时54分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G137 北京南 13:06 南京南 17:12 4小时6分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G15 北京南 11:00 南京南 14:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G165 北京南 17:57 南京南 22:11 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G17 北京南 15:00 南京南 18:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G201 北京南 18:06 南京南 22:30 4小时24分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G107 北京南 08:38 南京南 12:44 4小时6分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G119 北京南 10:36 南京南 14:30 3小时54分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G127 北京南 11:45 南京南 15:53 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G133 北京南 12:40 南京南 16:47 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G151 北京南 15:30 南京南 19:38 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G33 北京南 09:33 南京南 13:52 4小时19分 1023 445 750 0/0/0 0/0 D301 北京南 07:50 南京南 14:11 6小时21分 1023 315 - 0/0/0 610/685 D35 北京南 11:53 南京南 18:37 6小时44分 1023 315 505 0/0/0 0/0 G121 北京南 10:53 南京南 15:05 4小时12分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G147 北京南 14:53 南京南 18:58 4小时5分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G159 北京南 17:05 南京南 21:13 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0 G19 北京南 16:00 南京南 19:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0 里边只有几次是动车组(D),其余都是高铁(G)。

5. 冫南京至北京高铁时刻表

南京至北京高铁共有58个班次,具体时刻表见下图,(资料来自12306官网,时间2016.8.29)

6. 北京到南京高铁的时刻表,以及价格

二等软座 445 一等软座750

由 北京 到 南京 的车次如下:

车次 代购 出发站 开车时间 到达站 到达时间 用时 里程 硬座 软座 硬卧上/中/下 软卧上/下
G101 北京南 07:00 南京南 11:01 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G103 北京南 07:39 南京南 11:37 3小时58分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D301 北京南 07:50 南京南 14:11 6小时21分 1023 315 - 0/0/0 610/685
G11 北京南 08:00 南京南 11:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G31 北京南 08:05 南京南 12:06 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G105 北京南 08:10 南京南 12:25 4小时15分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D31 北京南 08:22 南京南 14:38 6小时16分 1023 315 - 0/0/0 810/910
G107 北京南 08:38 南京南 12:44 4小时6分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G109 北京南 08:43 南京南 12:50 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G1 北京南 09:00 南京南 12:39 3小时39分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G111 北京南 09:05 南京南 13:05 4小时0分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G113 北京南 09:17 南京南 13:30 4小时13分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G33 北京南 09:33 南京南 13:52 4小时19分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D33 北京南 09:38 南京南 16:31 6小时53分 1023 315 - 0/0/0 810/910
G13 北京南 10:00 南京南 13:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G115 北京南 10:05 南京南 13:59 3小时54分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G117 北京南 10:10 南京南 14:03 3小时53分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G119 北京南 10:36 南京南 14:30 3小时54分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G121 北京南 10:53 南京南 15:05 4小时12分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G15 北京南 11:00 南京南 14:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G35 北京南 11:05 南京南 15:10 4小时5分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G123 北京南 11:15 南京南 15:22 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
K45 北京 11:15 南京 01:17 14小时2分 1162 150 - 256/265/274 400/417
G125 北京南 11:20 南京南 15:27 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G127 北京南 11:45 南京南 15:53 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D35 北京南 11:53 南京南 18:37 6小时44分 1023 315 505 0/0/0 0/0
1461 北京 11:59 南京 03:01 15小时2分 1162 132 - 238/247/256 0/0
G129 北京南 12:03 南京南 16:10 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G131 北京南 12:25 南京南 16:26 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G133 北京南 12:40 南京南 16:47 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G137 北京南 13:06 南京南 17:12 4小时6分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G139 北京南 13:30 南京南 17:44 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G3 北京南 14:00 南京南 17:39 3小时39分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G37 北京南 14:05 南京南 18:11 4小时6分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G141 北京南 14:16 南京南 18:17 4小时1分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G143 北京南 14:22 南京南 18:29 4小时7分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G145 北京南 14:36 南京南 18:51 4小时15分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G147 北京南 14:53 南京南 18:58 4小时5分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G17 北京南 15:00 南京南 18:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G149 北京南 15:20 南京南 19:33 4小时13分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G151 北京南 15:30 南京南 19:38 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G19 北京南 16:00 南京南 19:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G153 北京南 16:10 南京南 20:24 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G155 北京南 16:15 南京南 20:29 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G39 北京南 16:26 南京南 20:34 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G157 北京南 16:37 南京南 20:39 4小时2分 1023 445 750 0/0/0 0/0
D215 北京南 16:42 南京南 23:20 6小时38分 1023 315 505 0/0/0 0/0
G21 北京南 17:00 南京南 20:46 3小时46分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G159 北京南 17:05 南京南 21:13 4小时8分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G161 北京南 17:25 南京南 21:24 3小时59分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G163 北京南 17:39 南京南 21:39 4小时0分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G165 北京南 17:57 南京南 22:11 4小时14分 1023 445 750 0/0/0 0/0
G201 北京南 18:06 南京南 22:30 4小时24分 1023 445 750 0/0/0 0/0
T109 北京 19:28 南京 06:10 10小时42分 1162 150 - 256/265/274 400/417
T65 北京 21:41 南京 08:18 10小时37分 1162 150 - 256/265/274 400/417
T284/T281 北京西 22:30 南京 09:36 11小时6分 1152 150 - 256/265/274 400/417
K101/K104 北京 23:20 南京 13:52 14小时32分 1162 150 - 256/265/274 400/41

7. 南京到北京高铁时刻表当天能买到吗

当天买票没有问题,有很多票,今天的车票如下图。

火车票如果是当天买当天走就直接去火车站,当然如果家边上有代售点也可以先买后走,祝你旅途愉快

望采纳

8. 求明天南京到北京高铁和飞机时刻表

南京到北京坐高铁比坐飞机快。你从市区去机场就要一个小时、从机场回到市区回又要一个小时、加上飞行时答间2小时、候机时间、实际上坐飞机的时间要超过乘坐高铁的时间、高铁可以随到随走。

南京南站到北京南站一天有39趟高铁列车、首班06:52、末班19:11、最快3小时39分钟到北京南站、最慢4个半小时、大多数都是4个小时左右。票价:一等座750元、二等座445元。

现在飞机和高铁竞争激烈、从南京到北京的飞机、明天下午17:00有一班东方航空公司MU2841航班只要508元、打5折、机场建设费:50元 、燃油税:150元

其余时间段的航班都是8.2折、价格828元以上、综合考虑坐高铁比较划算。

9. 我国高速铁路运输快速发展,使人们的出行方便快捷,下表为北京到上海的高铁运行时刻表,问:(1)G11列车

(1)由列车时刻表可知,从北京到上海的路程:
s=1318km,运行时间t=5h23min,
列车的平均速度v=

s
t
=
1318km
323
60
h
≈244.8km/h;
(2)由列车时刻表可知,从南京到上海的路程:
s′=1318km-1023km=295km,
列车运行时间t′=12:23-11:03=1h20min,
平均速度v′=
s′
t′
=
295km
80
60
h
=221.25km/h,
平均速度与从北京到上海不相同;
答:(1)G11列车从北京到上海运行的平均速度是244.8km/h.
(2)小明同学从南京到上海,需要1h20min;行驶里程是295km;平均速度与从北京到上海不相同.

赞 (6)
打赏 微信扫一扫 微信扫一扫

相关推荐